Friday, November 27, 2015

Atatürk


 As another Lame Cherry exclusive in matter anti matter.


Islamic ignorance is their greatest undoing as a people, because they are exploited by their wealthy elite who are nothing but pimps for the central Ashkenaz who are exploiting finance, behind the screen of Jewry. The most degrading reality of the 21st century is when Secular Islamist, Barack Hussein Obama Chin, took 300 million dollars in Islamic terror money to install his Marxist community organized terrorists to manage the exploitation of humans, narcotics and weapons in Nationalist Muslim lands from the proud Egyptians, Afghani, Libyans and Kurds, with the criminal Isalmists of Turkey, arming, financing and murdering hundreds of thousands of peoples in Syria, all for this secular Caliph, including setting up Muslim front bases in the West, which flamed Paris in the first wave of November 2015.

There once was a man in Islam though, who had the greatness of the Shah of Iran in liberating his people from religious despots and classes of mullah dictators who held all their peoples back in the Ottoman Empire.
His name was Mustafa Kemal Atatürk. The last name was the name bestowed upon him by his grateful people, the Turks, for freeing them from Islam, freeing them from Sultan, freeing them from the heel of Western Imperialism, as Mustafa Kemal's religion was not Islam nor allah. Mustafa Kemal's religion was much older in the Turks, the children of Esau, who never were Arabs nor Muslim.

If you were to look at the young Atatürk, you would think you were looking at Mel Gibson, because this leader of the Turks was a blue eyed, blonde haired, Anatolian. His mother was of the same stock of these Edomites from central Asia, the Caucasians as were the Israelites, who are the parents of all the peoples of Western Europe and America.

Atatürk was a warrior, and led the Sutlan's armies at Gallipoli, in which he pushed the Allied armies into the sea. His victories did not obtain victory though, for Turkey was allied with Germany, and with the betrayal of Germans, Turkey would be an occupied land and a Sultan nothing more than a puppet to Empire mandates.

This humiliation was more than Atatürk could accept. He organized the National Party. For this, he had a death sentence placed on his head, and that of his men. He soon enough took his Army forth though, with women carrying bombs on their shoulders as there were no trucks, to drive the Greeks from Anatolia, which had been handed to the Greeks by the British, French and Italians.
Atatürk won in Anatolia, and soon the firestorm of this leader would have him transforming all of Turkey in tearing down Islam's hold on his people, and moving them to their western cousins of the Israelites in becoming not mullah dictators, but engineers, teachers and artists. Who Turks really were at their hearts.

The Turkish Republic was born and the people called their new emancipator Atatürk.

That is the utter shame which Turkey has been degenerated to. Islam is now the chain which enslaves the masses of peoples once free, in order for a crime syndicate shepherding terror groups like ISIS to siphon off oil and narcotics for profit, as the people of Turkey are enslaved.

Atatürk threw off the chains of Islam in veils for women, and instead like his strong Mother, gave women the right to vote and to be equal in all Turkish society. He created the Turkish alphabet. He created a Turkey as it was meant to be for Turks.

This is the man, the leader, who is the antithesis of the Barack Obama secular Islamist criminals, exploiting now the world for the financial elite. The West which Atatürk wanted to emulate to advance all of his people, is now nothing more than a children of God to be enslaved, invaded, occupied and murdered.

There is warning in this for the Turks, the children of Edom, as their names appear in the Prophecies of the Prophets of God in the Bible. Their leaders too often plundered the children of Israel and Judah, and are now engaged in plundering Arab lands again, and shipping Islamic slaves and militants to invade the West for more bloodshed. Turks will answer for this to God, and that is the reality which will stand.

How much better would it have been for Persians to keep their Shah who liberated them from Isalmic leftist despots, and if Turks had embraced their liberator in Atatürk. His tomb still is a reminder in Ankara, of the greatest gift anyone ever gave to Isalm, in that Atatürk tore it down and set his people free.

Nuff said.agtG
Mesele anti-madde seçkin bir Lame Kiraz gibi.


Onlar Yahudilerin ekranın arkasında, finans istismar merkezi Aşkenaz için pezevenkler başka bir şey değildir onların varlıklı elit tarafından istismar çünkü İslami cehalet, bir halk olarak onların en büyük felâket olduğunu. Laik İslamcı, Barack Hussein Obama Chin, gururlu gelen Milliyetçi Müslüman topraklarda insanlar, uyuşturucu ve silah sömürüsünü yönetmek için onun Marksist toplum örgütlü teröristleri yüklemek için İslami terör para 300 milyon dolar aldı 21. yüzyılın en aşağılayıcı bir gerçekliktir Mısırlılar, Afganistan, Libyalılar ve Kürtler, Türkiye, kurma, finansman ceza Isalmists ve Suriye'deki halkların binlerce öldürmekle yüzlerce ile ilk Paris'i Alevli Batı'da, Müslüman ön üsleri kurma da dahil olmak üzere, bu laik Halife için tüm Kasım 2015 dalga.

Bir kez dini despotlar ve arka Osmanlı İmparatorluğu'nda bütün halklarını düzenlenen molla diktatörlerin sınıflarından halkını kurtarmaya İran Şahı büyüklüğünü vardı ama İslam'da bir adam vardı.
Onun adı Mustafa Kemal Atatürk'ün oldu. Soyadı, onun minnettar insanlar tarafından kendisine bahşedilen isimdi, Türkler, Mustafa Kemal'in din olarak Batı emperyalizminin topuk, onları kurtararak, İslam onları kurtararak Sultan onları serbest bırakmak için İslam ne de allah değildi. Mustafa Kemal'in din, Arapları ne de müslüman idi asla Esav, çocukları Türklerde çok büyük oldu.

Eğer genç Atatürk'e bakmak olsaydı Türklerin bu lider mavi gözlü, sarışın saçlı, Anadolu, çünkü, sen Mel Gibson aradılar düşünürdüm. Annesi Orta Asya'dan bu Edomlu aynı stokunun oldu Kafkasyalılar olarak Batı Avrupa ve Amerika'nın tüm halkların ebeveynleri İsrailliler idi.

Atatürk savaşçı olduğunu ve o denize Müttefik orduları itti hangi Gelibolu'da Sutlan en ordularını, yol açtı. Türkiye Almanya ile müttefik oldu Onun zaferler olsa zafer elde etmedi ve Almanların ihanetiyle, Türkiye'nin işgal arazi ve Empire görev için bir kukla daha bir Sultan şey olurdu.

Bu aşağılanma Atatürk'ün kabul edebileceği daha fazla oldu. O Ulusal Partisi'ni düzenledi. Bunun için, o kafasına yerleştirilen bir ölüm cezası vardı ve onun erkeklere. O yakında hiç kamyon vardı gibi kadınlar Fransızlar ve İtalyanlar İngilizler tarafından Yunanlılara teslim olmuştu Anadolu'dan gelen Yunanlılar sürücü, omuzlarında bomba taşıyan olsa ileri onun Orduyu aldı.
Atatürk Anadolu kazandı ve yakında bu liderin firestorm onun insanlar üzerindeki İslam'ın tutun yıkmakta Türkiye'nin tüm dönüşüm ve diktatörleri Molla değil olmayı İsraillilerin kendi batı kuzenleri taşırken, ancak mühendisler, öğretmenler ve sanatçılar olurdu . Kim Türkler gerçekten kalplerine vardı.

Türk Cumhuriyeti doğmuş ve insanların yeni Özgürlükçü Atatürk denirdi.

Yani Türkiye için dejenere olmuştur mutlak utanç vericidir. İslam artık Türkiye halkı köle gibi kâr için yağ ve narkotik boşaltması için ISIS gibi terör gruplarını çobanlık suç örgütünün için sırayla, bir kez ücretsiz halkların kitleleri köleleştiren zinciridir.

Atatürk kadınlara peçe İslam'ın zincirlerini attı ve bunun yerine onun güçlü annesi gibi, kadınlara seçme ve tüm Türk toplumunda eşit olma hakkını verdi. O, Türk alfabesini yarattı. Türkler için olması gerekiyordu gibi o bir Türkiye yarattı.

Bu finansal elit için şimdi dünyayı istismar Barack Obama, laik İslamcı suçluların antitezi olduğu adam liderdir. Atatürk tüm insanların ilerlemek için taklit etmek istedim Batı, şimdi Tanrı'nın bir çocuk, köleleştirilmiş işgal işgal katledilmesine başka bir şey değildir.

Isimleri İncil'de Tanrı'nın Peygamberlerin Kehanetler göründükleri gibi, Türklerin, Edom çocuklar için bu Orada uyarıyor. Onların liderleri çok sık İsrail ve Yahuda çocukları talan ve şimdi tekrar Arap toprakları yağmalamak ve daha fazla kan dökülmesi için Batı'yı işgal İslam köle ve militanları nakliye ilgileniyoruz. Türkler Tanrı'ya bunun için cevap verecektir ve bu duracak gerçektir.

Ne kadar daha iyi Isalmic solcu despotlar onları kurtuldu onların Şahı tutmak Persler için olurdu ve Türkler Atatürk onların Liberator kucakladı olsaydı. Bu Atatürk'ün aşağı yırttı ve ücretsiz halkına set en büyük hediye kimse, Isalm verdiği Onun mezarı hala Ankara'da bir hatırlatmadır.

Nuff dedi. كما الكرز عرجاء آخر الحصري في مسألة مكافحة المسألة.


الجهل الإسلامي هو أعظم تأثير ذلك عليهم كشعب، لأنها تستغل من قبل النخبة الثرية الذين ليست سوى القوادين لوسط أشكناز الذين يستغلون المالية، وراء الشاشة لليهود. واقع أحط من القرن ال21 هو عندما تولى العلمانية الاسلامية، باراك حسين أوباما تشين، و 300 مليون دولار من أموال الإرهاب الإسلامي لتثبيت له الماركسي الإرهابيين المجتمع نظمت إدارة استغلال البشر والمخدرات والأسلحة في الأراضي القومي مسلم من المتكبرين المصريين، الأفغاني، الليبيين والأكراد، مع Isalmists الجنائي من تركيا وتسليح وتمويل وقتل مئات الآلاف من السكان في سوريا، كل هذا الخليفة العلمانية، بما في ذلك إقامة قواعد الجبهة الإسلامية في الغرب، والتي ملتهب باريس في الأول موجة من نوفمبر 2015.

كان هناك مرة واحدة رجل في الإسلام على الرغم من الذين لديهم عظمة شاه إيران في تحرير شعبه من الطغاة الدينية وفئات من الطغاة الملا الذي عقد جميع شعوبها مرة أخرى في الإمبراطورية العثمانية.
كان اسمه مصطفى كمال أتاتورك. كان الاسم الأخير اسم أنعم الله عليه وسلم من قبل شعبه ممتنا، والأتراك، لتحريرهم من الإسلام، بتحريرهم من سلطان، واطلاق سراحهم من كعب من الإمبريالية الغربية، والدين مصطفى كمال لم يكن الإسلام ولا الله. كان الدين مصطفى كمال الكثير من كبار السن في الأتراك، بني عيسو، والذين لم يكونوا العرب ولا مسلم.

لو كنت لننظر إلى الشباب أتاتورك، هل تعتقد أنك تبحث في ميل جيبسون، لأن هذا القائد من الأتراك كان زرقاء العينين، شقراء الشعر، الاناضول. كانت والدته من نفس الرصيد من هذه الأدوميين من آسيا الوسطى، كما كانت القوقازيين إسرائيل، الذين هم آباء وأمهات جميع شعوب أوروبا الغربية وأمريكا.

كان أتاتورك محارب، وقاد جيوش Sutlan لفي غاليبولي، والذي دفع جيوش الحلفاء في البحر. لم انتصاراته لا تحقيق النصر رغم ذلك، لكانت حليفة تركيا مع ألمانيا، ومع خيانة من الألمان، فإن تركيا ستكون أرض محتلة وليس سلطان أكثر من دمية إلى ولايات الإمبراطورية.

كان هذا الذل أكثر من أتاتورك يمكن قبوله. نظم حزب الوطني. لهذا، كان لديه حكم الإعدام وضعت على رأسه، وأنه من رجاله. تولى في وقت قريب بما فيه الكفاية جيشه عليها رغم ذلك، مع النساء تحمل قنابل على أكتافهم كما لم تكن هناك الشاحنات، لدفع اليونانيين من الأناضول، الذي كان قد سلم إلى الإغريق من قبل البريطانيين والفرنسيين والإيطاليين.
فاز أتاتورك في الأناضول، وسرعان ما عاصفة من هذا الزعيم لن يكون له تحويل كل من تركيا في تمزيق عقد الإسلام على قومه، ونقلها إلى أبناء عمومتهم الغربي من إسرائيل في أن تصبح لا الملا الحكام المستبدين، ولكن المهندسين والمدرسين والفنانين . كان الأتراك الذين حقا في قلوبهم.

ولد الجمهورية التركية والشعب دعا اعتاق الجديد أتاتورك.

هذا هو العار المطلق الذي تحولت تركيا إلى. الإسلام هو الآن في السلسلة التي تستعبد جماهير الشعوب مرة واحدة مجانا، من أجل نقابة الجريمة يرعى الجماعات الإرهابية مثل ISIS لسحب النفط والمخدرات من أجل الربح، كما استعبدوا الناس من تركيا.

رمى أتاتورك من أغلال الإسلام في الحجاب للنساء، وبدلا من ذلك مثل بلده الأم قوية، أعطى المرأة الحق في التصويت وتكون على قدم المساواة في كل المجتمع التركي. وقال انه خلق الأبجدية التركية. انشأ تركيا كما كان من المفترض أن يكون للأتراك.

هذا هو الرجل، الزعيم، الذي هو نقيض باراك أوباما المجرمين الاسلامية العلمانية، واستغلال الآن العالم للنخبة المالية. الغرب الذي أراد أتاتورك لمحاكاة لدفع كل من شعبه، هو الآن ليس أكثر من الأطفال من الله أن استعبد، غزا، احتل وقتل.

حذرت هناك في هذا بالنسبة للأتراك، والأطفال أدوم، كما تظهر أسمائهم في نبوءات أنبياء الله في الكتاب المقدس. قادتهم في كثير من الأحيان نهب بني إسرائيل ويهوذا، وتشارك الآن في نهب الأراضي العربية مرة أخرى، والشحن العبيد الإسلامية والمسلحين لغزو الغرب للمزيد من سفك الدماء. والأتراك الإجابة عن هذا لله، وهذا هو الواقع الذي ستقف.

كيف أفضل بكثير هل كان لالفرس للحفاظ على شاه الذين حرروا لهم من الطغاة يسارية إسلامية متنوعة، وإذا الأتراك قد احتضنت المحرر في أتاتورك. قبره لا يزال تذكرة في أنقرة، من أعطى أعظم هدية أي شخص من أي وقت مضى إلى Isalm، في أن أتاتورك مزق عليه ووضع شعبه مجانا.

قال ناف.
Comme autre cerisier Lame exclusive dans la matière anti-matière.


L'ignorance islamique est leur plus grande perte en tant que peuple, parce qu'ils sont exploités par leurs élites riches qui ne sont rien, mais les proxénètes pour la centrale Ashkenaz qui exploitent la finance, derrière l'écran de la communauté juive. La réalité la plus dégradante du 21ème siècle est quand laïque islamiste, Barack Hussein Obama Chin, a pris 300 millions de dollars en argent de la terreur islamique d'installer sa communauté organisée marxistes terroristes pour gérer l'exploitation des êtres humains, de stupéfiants et d'armes dans les terres nationaliste musulmans de la fierté Egyptiens, afghans, les Libyens et les Kurdes, avec les Isalmists criminelles de la Turquie, l'armement, le financement et le meurtre des centaines de milliers de personnes en Syrie, tout pour cette séculaire calife, y compris la mise en place des bases avant musulmanes en Occident, qui a flambé de Paris dans la première vague de Novembre à 2015.

Il était une fois un homme dans l'Islam mais qui avait la grandeur du Shah d'Iran à libérer son peuple de despotes et dictateurs de classes de mollahs qui ont tenu toutes leurs peuples retour dans l'Empire ottoman religieuses.
Son nom était Mustafa Kemal Atatürk. Le dernier nom était le nom donné sur lui par ses gens reconnaissants, les Turcs, pour les libérer de l'Islam, les libérant de Sultan, les libérant du talon de l'impérialisme occidental, comme la religion de Mustafa Kemal était pas l'islam, ni allah. La religion de Mustafa Kemal était beaucoup plus âgé dans les Turcs, les enfants d'Esaü, qui ne sont ni des Arabes musulmans.

Si vous étiez à regarder la jeune Atatürk, vous pensez que vous cherchiez à Mel Gibson, parce que ce chef des Turcs était aux yeux bleus, aux cheveux blonds, Anatolie. Sa mère était de la même souche de ces Edomites en provenance d'Asie centrale, les Caucasiens comme l'étaient les Israélites, qui sont les parents de tous les peuples de l'Europe occidentale et l'Amérique.

Atatürk était un guerrier, et a conduit les armées du Sutlan à Gallipoli, dans lequel il a poussé les armées alliées dans la mer. Ses victoires n'a pas obtenu la victoire même si, pour la Turquie était l'alliée de l'Allemagne, et à la trahison des Allemands, la Turquie serait une terre occupée et un rien Sultan plus qu'une marionnette aux mandats Empire.

Cette humiliation a été plus que Atatürk pouvait accepter. Il a organisé le Parti national. Pour cela, il a eu une sentence de mort placé sur sa tête, et celle de ses hommes. Il a pris assez tôt son armée de suite si, avec les femmes transportaient des bombes sur leurs épaules, comme il n'y avait pas de camions, de conduire les Grecs d'Anatolie, qui avait été remis aux Grecs par les Britanniques, Français et Italiens.
Atatürk gagné en Anatolie, et bientôt la tempête de ce chef aurait le transformant toute la Turquie en démolissant l'emprise de l'islam sur son peuple, et en les déplaçant à leurs cousins ​​occidentaux des Israélites à devenir pas mollah dictateurs, mais les ingénieurs, les enseignants et les artistes . Qui Turcs étaient vraiment à leurs cœurs.

La République turque est né et le peuple appelé leur nouveau émancipateur Atatürk.

Telle est la honte absolue que la Turquie a été dégénéré. L'islam est désormais la chaîne qui asservit les masses des peuples libres, une fois, pour un syndicat du crime berger groupes terroristes comme ISIS à siphonner le pétrole et les stupéfiants dans un but lucratif, comme les gens de la Turquie sont réduits en esclavage.

Atatürk a jeté les chaînes de l'islam dans des voiles pour les femmes, et à la place, comme sa forte Mère, a donné aux femmes le droit de voter et d'être égal dans toute la société turque. Il a créé l'alphabet turc. Il a créé une Turquie car il était censé être pour les Turcs.

Ceci est l'homme, le leader, qui est l'antithèse des Barack Obama criminels islamistes laïque, exploitant maintenant le monde pour l'élite financière. L'Occident qui Atatürk voulait imiter pour faire progresser l'ensemble de son peuple, est maintenant rien de plus que les enfants de Dieu à être réduits en esclavage, ont envahi, occupé et assassinés.

Il met en garde dans ce pour les Turcs, les enfants d'Edom, que leurs noms apparaissent dans les prophéties des prophètes de Dieu dans la Bible. Leurs dirigeants trop souvent pillé les enfants d'Israël et de Juda, et sont maintenant engagés dans le pillage des terres arabes à nouveau, et l'expédition des esclaves et des militants islamistes pour envahir l'Ouest pour plus d'effusion de sang. Turcs réponse à cette à Dieu, et qui est la réalité qui se tiendra.

Comment beaucoup mieux aurait-il été des Perses pour garder leur Shah qui les libère de despotes gauche Isalmic, et si les Turcs avaient embrassé leur libérateur en Atatürk. Son tombeau est encore un rappel à Ankara, du plus grand cadeau jamais donné à quiconque Isalm, dans ce Atatürk déchira le bas et libérer son peuple.

Nuff said.
Als eine andere Lame Kirsche exklusiven in der Materie Antimaterie.


Islamische Ignoranz ist ihre größte Verhängnis als ein Volk, weil sie von ihren wohlhabenden Elite, die nichts als Zuhälter für die zentrale Aschkenas, die Nutzung sind Finanzen, hinter dem Bildschirm des Judentums sind ausgeschöpft. Die erniedrigende Realität des 21. Jahrhunderts ist, wenn Weltliche Islamist, Barack Hussein Obama Kinn, nahm 300 Millionen Dollar in den islamischen Terror Geld, um seine marxistisch-Community organisierte Terroristen zu installieren, um die Ausbeutung von Menschen, Drogen und Waffen in Nationalist muslimischen Ländern von der stolzen verwalten Ägypter, Afghani, Libyer und Kurden, mit den kriminellen Isalmists der Türkei, Bewaffnung, Finanzierung und Ermordung Hunderttausende von Menschen in Syrien, die alle für diese säkulare Kalifen, einschließlich der Einrichtung von muslimischen Frontbasen im Westen, die von Paris im ersten geflammt Welle von November 2015.

Es war einmal ein Mann im Islam aber, der die Größe des Schah von Persien bei der Befreiung seines Volkes vom religiösen Despoten und Klassen von Mullah Diktatoren, die alle ihre Völker wieder im Osmanischen Reich gehalten hatte.
Sein Name war Mustafa Kemal Atatürk. Der letzte Name war der Name, die ihm von seinen dankbaren Menschen verliehen, die Türken, für die vom Islam befreien, vom Sultan befreien, von der Ferse des westlichen Imperialismus, als Mustafa Kemal Religion befreien sie nicht der Islam noch allah. Mustafa Kemal seine Religion war in den Türken viel älter, der Kinder Esau, der nie Araber, noch Muslim waren.

Wenn Sie auf den jungen Atatürk aussehen, würden Sie denken, Sie wurden bei Mel Gibson suchen, denn diese Führer der Türken war ein blauäugigen, blonden Haaren, Anatolian. Seine Mutter war aus dem gleichen Bestand an diesen Edomiter aus Zentralasien, die Kaukasier, wie waren die Israeliten, die die Eltern von allen Völkern der westlichen Europa und Amerika sind.

Atatürk war ein Krieger, und führte die Sutlan Armeen bei Gallipoli, in der er schob die alliierten Armeen ins Meer. Seine Siege nicht den Sieg, obwohl zu erhalten, für die Türkei wurde mit Deutschland verbündet, und mit dem Verrat der Deutschen, würde die Türkei ein besetztes Land und eine Sultan nichts weiter als eine Marionette, um Reich Mandate sein.

Diese Demütigung war mehr als Atatürk akzeptieren konnte. Er organisierte die National Party. Dafür hatte er ein Todesurteil gegen den Kopf gestellt, und die seiner Männer. Er bald nahm seine Armee her aber mit Frauen, die Bomben auf den Schultern, da es keine Fahrzeuge, die Griechen aus Anatolien, die den Griechen von den Briten, Französisch und Italiener übergeben worden war, zu fahren.
Atatürk hat in Anatolien, und bald war der Feuersturm dieser Führer müssten ihm die Umwandlung all der Türkei in Niederreißen des Islam halten auf sein Volk und Verschieben in ihren westlichen Verwandten der Israeliten in immer Diktatoren nicht Mullah, aber Ingenieure, Lehrer und Künstler . Wer Türken waren wirklich am Herzen.

Die Türkische Republik geboren wurde und die Leute nannten ihre neue Befreier Atatürk.

Das ist die völlige Scham, die die Türkei zu verkommen worden. Islam ist jetzt die Kette, die die Massen der Völker wieder frei für eine Verbrechersyndikat shepherding Terrorgruppen wie ISIS, um für Profit abzuschöpfen Öl und Narkotika, wie die Menschen in der Türkei versklavt werden versklavt, um.

Atatürk warf die Ketten der Islam in Schleier für Frauen, und statt wie seine starke Mutter, das Recht zu wählen und in allen türkischen Gesellschaft gleich zu sein gab Frauen. Er schuf das türkische Alphabet. Er schuf eine der Türkei wie es gemeint war, um für die Türken.

Das ist der Mann, der Führer, der die Antithese der Barack Obama säkularen islamistischen Verbrecher, die Nutzung nun die Welt für die Finanzelite ist. Der Westen, der Atatürk wollte zu emulieren, um alle seine Leute zu fördern, ist jetzt nichts mehr als ein Kinder Gottes zu versklaven, überfallen, besetzt und ermordet.

Es warnt in diesem für die Türken, die Kinder von Edom, wie ihre Namen in den Prophezeiungen des Propheten Gottes in der Bibel erscheint. Ihre Führer zu oft die Kinder Israel und Juda geplündert, und sind nun in der Plünderung arabischen Ländern wieder und Versand islamischen Sklaven und Militanten, den Westen zu mehr Blutvergießen eindringen engagiert. Turks für diese Antwort an Gott, und das ist die Realität, die stehen wird.

Wie viel besser wäre es für die Perser gewesen, ihre Shah, der sie von Isalmic linken Despoten befreit zu halten, und wenn Türken hatten ihre Befreier in Atatürk umarmt. Sein Grab ist immer noch eine Erinnerung in Ankara, der das größte Geschenk jemand jemals gab Isalm, dass Atatürk riss es auf und setzte seine Leute frei.

Nuff said.